Lot n° 175

ORBIGNY (Charles d')

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 699 €
Galerie ornithologique ou Collection d'oiseaux d'Europe. Paris, 1836]. In-4, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, reliure frottée et accidents. Exemplaire comprenant 57 planches sur 124 en couleurs, accompagnées des textes. Manque la page de titre