Lot n° 173

MENDES DA COSTA

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 318 €
Elements of conchology. London, White, 1776. In-8, veau raciné, encadrement moucheté serti de filets dorés, cadre intérieur en réserve, dos lisse orné, pièce de titre verte; petits frottements, accroc à la coiffe supérieure, un coin restauré.
Illustrée de 7 planches dépliantes en couleurs et 2 tableaux dépliants.
Quelques rousseurs