Lot n° 161

LE PAUTRE

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 279 €
Les OEuvres d'architecture. Paris, Jombert, vers 1690. 2 parties en un vol. in-folio, veau tacheté, dos à nerfs orné, pièce de titre brun; reliure frottée et tachée. Exemplaire entièrement monté sur onglet comprenant 52 planches sur 60.
Manquent les planches 2, 9, 10, 16, 17, 30, 31, 36