Lot n° 159

LA LANDE (de)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 229 €
Connaissance des mouvements célestes pour l'année 1763. Paris, Imprimerie royale, 1761. In-12, maroquin rouge, triple filet en encadrement et fleurons d'angle dorés, dos à nerfs orné, pièce de titre verte, tranches dorées, roulette intérieure; reliure frottée, petites taches. Une carte dépliante. Ex-libris moderne. Taches et rousseurs