Lot n° 158

L'AIGNEAU (David)

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 64 €
Traité pour la conservation de la santé et sur la saignée de ce temps. Paris, Mathurin Henault, 1650. In-4, veau de l'époque, dos à nerfs orné, reliure très usagée. Troisième édition, augmentée. Fortes rousseurs