Lot n° 153

KERCHOVE DE DENTERGHEM (Oswald de)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 699 €
Les Palmiers. Histoire iconographique. Paris, Rothschild, 1878. In-8, demi-veau blond marbré avec coins, dos à nerfs refait et pièce de titre remontée.
Édition originale illustrée de nombreuses figures en noir dans le texte et 40 planches en couleurs hors texte