Lot n° 151

JOHNSON (Théo)

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 7 874 €
Illustrations of the shells of mollusks. 1837. In-8, demi-veau bleu à coins, dos à nerfs orné, pièces de titre rouge; dos passé, très frotté.
Rare volume, orné de 45 AQUARELLES ORIGINALES sur papier fort, gommées