Lot n° 132.Bis

BUFFON

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : Invendu
OEuvres complètes. Paris, Delangle, 1827]. 2 vol. in-8, demi-maroquin vert pastiche, dos lisse. Réunion de 2 volumes de planches en couleurs: Oiseaux, 118 pl. - Mammifères, 72 pl. Faux-titres et titres fac-similés