Lot n° 128

BEWICK

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 64 €
A general history of quadrupeds. New Castle, Hodgson, 1791. In-8, veau raciné, roulette d'encadrement dorée sur les plats, dos à nerfs orné, pièce de titre bleu, tranches marbrées, reliure frottée, mors fendus.
Seconde édition, ornée de nombreuses illustrations dans le texte. Rousseurs