Lot n° 127

BENNETT

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 4 572 €
Fishes found of the cost of Ceylon. Londres, Longman, 1830. In-4, demi-maroquin brun, à coins dos lisse orné, tête dorée; reliure frottée, coiffes abîmées.
Édition originale rare, illustrée de 30 planches hors texte aquarellées. Rousseurs pâles