Lot n° 124

ARANGO Y MOLINA (Rafael)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 229 €
Contribucion a la fauna malacologica cubana. La Havane, Montiel, 1878. In-8, demi-basane bleue, dos à nerfs, passé; reliure frottée.
Rousseurs. Mention manuscrite sur la première garde. Charnières intérieures faibles, avec manques de papier