Lot n° 119

WATHEN (James)

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : 318 €
Journal of a voyage in 1811 and 1812 to Madras and China. London, Nichols, 1814. In-4, veau raciné, frise dorée en encadrement, dos lisse moderne, orné et pièce de titre bleue.
Édition originale, illustrée de 24 planches hors texte en couleurs. Rousseurs