Lot n° 117

VERNET et HUË

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 318 €
Les Ports de France. Paris, chez l'éditeur, 1812. In-8, demi-veau brun à coins moderne, dos lisse orné. 2 portraits et 24 planches hors texte montrant les ports. Rousseurs.
Joint: - Souvenir de la Haute Bretagne. S. l.n.d. (vers 1850). In-12, demi-percaline verte éditeur, très frottée. Dépliant de 30 lithographies de costumes en couleurs. Quelques rousseurs