Lot n° 111

STOTHARD (Charles)

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 254 €
Letters written during a tour trough Normandy, Britanny. London, Longman, 1820. In-4, demi-veau à coins, dos à nerfs orné; nombreuses restaurations.
Illustrée de 23 planches hors texte dont 6 couleurs: paysages, monuments, costumes bretons.