Lot n° 99

SAINT JULIEN

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 114 €
Guide du voyageur à Saint-Pétersbourg. Saint-Pétersbourg, Bellizard, 1840. In-12, veau vert, encadrement à froid, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure signée Weidle).
Édition illustrée d'un plan dépliant coloré et de 10 planches hors texte. Rousseurs