Lot n° 97

ROBERTS (David)

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Adjudication : 2 667 €
The Holy land. Londres, Day, 1855. 6 tomes en 3 vol. in-4, demi-maroquin vert avec coins moderne, dos à nerfs orné, tranches dorées.
Nouvelle édition, illustrée de 250 planches.
Ex-libris Victor Hilton, Pencombe hall.
Planche 213 doublée, et quelques autres réenmargées (pl. 31, 51, 85, 86, 87)