Lot n° 35

DENON

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 140 €
Expédition d'Égypte]. In-4 oblong, demi-chagrin rouge du XIXe siècle, dos à nerfs orné, tête dorée, reliure très frottée. Recueil factice comprenant 77 planches de batailles, temples, scènes, la plupart gravées d'après Denon pour l'expédition d'Égypte