Lot n° 269

SAINTYVES (P

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 120 €
SAINTYVES (P.). LES CINQUANTE JUGEMENTS DE SALOMON. Paris, Kieffer, s.d. In-4°, broché, couverture illustrée. Nombreuses illustrations in et hors-texte en couleurs de JACQUES TOUCHET. Tirage limité à 550 exemplaires, celui-ci L'UN DES 50 NUMEROTES SUR JAPON contenant une suite des dessins en sanguine et une AQUARELLE ORIGINALE. Bonne condition.