Lot n° 254

REGNIER (Henri de)

Estimation : 200 - 250 EUR
Adjudication : 180 €
REGNIER (Henri de). LA PECHERESSE. Paris, Mornay, 1924. In-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos (Lavaux). Illustrations en couleurs par GEORGES BARBIER. Exemplaire numéroté sur Rives. Bel état.