Lot n° 230

PERRAULT (Charles)

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 170 €
PERRAULT (Charles). CONTES. Paris, Hazan, 1928. In-4°, maroquin châtaigne, dos à nerfs, tête dorée, large dentelle intérieure, couvertures et dos. Charmante édition illustrée de nombreux bois coloriés de LUCIEN BOUCHER. Exemplaire numéroté sur Rives. Très bel exemplaire parfaitement relié.