Lot n° 200

(Méheut) - LE ROY (Florian)

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 70 €
(Méheut) - LE ROY (Florian). PAYS DE BRETAGNE. Illustrations de M. Méheut. Paris, Alpina (1937). In-4°, demi percaline verte, couv. et dos. Nombreuses photographies et illustrations hors texte en couleurs de Méheut. Edition originale numérotée. Bel exemplaire.