Lot n° 156

LAVEDAN (Henri)

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 150 €
LAVEDAN (Henri). DE PARIS AU BOIS DE BOULOGNE. Paris, Imprimé pour Jean Borderel, 1908. In-4°, demi velin ivoire, plat orné d'une petite aquarelle, couv. et dos. Édition originale illustrée de 22 très jolies eaux-fortes en couleurs de Tony Minartz. Tirage unique à 75 exemplaires numérotés sur vélin. Rares rousseurs.