Lot n° 153

LAUTRÉAMONT (Isidore DUCASSE)

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 150 €
LAUTRÉAMONT (Isidore DUCASSE). POU. Paris, chez l'Artiste 1983. In-4° oblong en feuilles, sous chemise de l'éditeur. Curieux album conçu et réalisé dans l'atelier de Théo Schmied, illustré de pointes sèches par NOËL MARSAULT. Le tirage est limité à 50 ex., tous sur vélin de Rives, justifiés et signés par l'artiste.