Lot n° 120

GIDE (André)

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 100 €
GIDE (André). EL HADJ. Paris, NRF, 1932. In-4°, broché, non rogné. 24 miniatures persanes en noir, rose et gris de MIRZA ALI ISPAHANI. Très bon exemplaire numéroté sur vélin d'Arches.