Lot n° 21

BALZAC (Honoré de)

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 90 €
BALZAC (Honoré de). L'HERITIER DU DIABLE. Paris, Kieffer, 1926. In-8, broché, couverture illustrée rempliée. Edition abondamment illustrée des images en couleurs et de la calligraphie de QUINT. Tirage à 600 exemplaires numérotés, celui-ci sur velin pur fil réservé à l'illustrateur et signé par l'éditeur. Bel exemplaire.