Lot n° 302

GIRARD (Joseph). La vigne et le vin en Franche-Comté. Besançon, Jacques et Demontrond, 1939. In-4, demi-chagrin grenat à coins, dos à nerfs, ébarbé, tête dorée, couverture et dos conservé (Faki).235 p., carte dépliante.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Édition originale rare bien reliée. Etiquette, documents et lettre dactylographiée signée de H. Maire joints ; (légers défauts de papiers marginaux et traits de plume).