Lot n° 292

ENJALBERT (Henri). Les grands vins de Saint-Emilion, Pomerol, Fronsac. Paris, Bardi, 1983. In-4, reliure de l’éditeur (635 pages).

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 30 €
Magistrale étude sur les vins qui sont absents du classement de 1855 (à cause de trente années de difficultés, de 1823 à 1853). Nombreux dessins et 72 belles planches en couleurs.