Lot n° 298

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 192 €
Ensemble de 8 photographies:
1) Anna Skallon, jeune et enfant, 16,4 x 10,5 cm.
2) Scherbinskaya, 16,4 x 10,5 cm.
3) Les soeurs Milly et Mara Oom, 16,4 x 10,5 cm.
4) Kalistovsky, signée et datée 1895, 10,3 x 6,4 cm.
5) Georges Mellin, signée et datée 1924, 13,7 x 8,8 cm.
6) Deux photographies, de Toulia Cremer, née Daniloff, 14 x 10 cm.
7) Famille Miasnikov, 16,4 x 10,5 cm.
On y joint un faire-part de Mlle Marie Razvozov et d'Eugène Doukhovskoy

Ансамбль из 8 фотографий, на которых изображены:
Анна Скалон, Щербинская, сестры Мили и Мара Оом, Калостовский, Георгий Мелин, семьи Мясниковых и.т.д..