Lot n° 264

[BORDEAUX]. Ensemble de 2 ouvrages en 2 volumes.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
COCKS (Ch.) et ED. FERET. Bordeaux et ses vins classés par ordre de mérite. Bordeaux, Féret, 1929. In-8, percaline rouge de l’éditeur (XIV – 1.295p.), 10ème édition revue et augmentée. 900 vues de châteaux et carte dépliante en couleur. Bel exemplaire. LAFFORGUE (Germain). Le vignoble Girondin. Paris, Larmat, 1947. In-4 broché, (XI – 324 p). Édition originale sur vélin numéroté. 24 planches, 18 figures, 2 cartes en couleurs.