Lot n° 241

VAULTIER (Roger). Chasseurs et gourmets, ou l’art d’accommoder le gibier. Paris, Crépin-Leblond, 1951. In-4, demi-chagrin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (Faki).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
Unique édition, sur alfa numérotée, du meilleur recueil de recettes de chasse. 32 ill. Bel exemplaire.