Lot n° 227

Recueil de recettes ; manuscrit anglais de la fin du XVIIIème siècle. 48 pages in-folio, vélin cordé.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 600 €
Très lisible : pour faire un jambon de Westphalie, Angélique, cakes, sauces, pickles, vins de fruits, conserves de champignons, desserts et pâtisseries, pâtés de viande et de poissons… Esprit de safran et quelques remèdes.