Lot n° 206

DUVAL (Émile). Traité général de confiserie moderne, desserts, glaces, chocolats. Troyes, l’auteur, 1908. In-8, demi-basane verte, dos à nerfs, fleurons dorées (VIII-900 p.).

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 50 €
Seconde édition, revue et augmentée : 1 870 recettes. 12 planches (pièces montées, décors) 300 gravures.