Lot n° 202

BERNARDI. Le Glacier Impérial, ou l’art de donner des bals et soirées... Paris, G. Barba, 1853. In-12 broché, (VIII – 280 p.).

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
Première édition sous ce titre du « Glacier Royal » paru en 1844. 7 planches. (quelques rousseurs). Joint : MARSHALL (Agnès-Bertha). The book of ices. London, Marshall’s school of cookery. Petit in-8, carton bleu de l’éditeur.