Lot n° 196

NIGNON (Edouard). Les plaisirs de la table. Paris, l’auteur, (1926). In-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerf, tête dorée, couvertures et dos conservés (Faki). XIV-333p.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
Édition originale sur vergé, dessins de F. Grignon tirés en lilas. Bel exemplaire.