Lot n° 183

MÉNAGIER DE PARIS (Le). Paris, 1846 (Luzarches, D.Morcrette, 1963). 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, non rogné, tête dorée, couverture et dos conservés.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 150 €
Beau fac-similé tiré à 100 exemplaires sur vergé teinté numéroté, de ce texte célèbre. Bel exemplaire.