Lot n° 176

MEAUX SAINT-MARC (Ch.). L'École de Salerne... Paris, Baillière, 1880. In-12, demi-basane fauve racinée à coins, dos orné de motifs dorés, 2 pièces rouge et verte, (VIII – 611 p.).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
C’est la meilleure édition ; traduite en vers français de Meaux Saint Marc ; introduction de Ch. Daremberg, commentaires et figures. Ex-libris Raymond Oliver.