Lot n° 168

CARTON (Dr.Paul). Traité de médecine, d’alimentation et d’hygiène naturistes. Brévannes, l’auteur, 1931. Grand in-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs (953 p.).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
La meilleure édition de ce célèbre ouvrage ; 76 figures. Bel exemplaire.