Lot n° 138

GÉRARD (Charles). L’Ancienne Alsace à Table. Paris, Berger-Levrault, 1877. Grand in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés (2 f. – VIII – 363 p.).

Estimation : 50 / 80
Adjudication : 100 €
Seconde édition de cet excellent livre ; bel exemplaire.