Lot n° 115

CURNONSKY. Cuisine et vins de France. Paris, Larousse, 1953. In-4, reliure éditeur, façon maroquin bordeaux, 1er plat et dos décorés, (4 f. non chiffrés – 856 p.).

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 30 €
Édition originale. Joint : DUMAS (Alexandre). Le grand dictionnaire de cuisine. Paris, Tchou, 1965. In-4, cartonnage d’éditeur, illustré (LXVI-566 p.) La meilleure réimpression de l’édition de 1873.