Lot n° 57

Ecole russe (lithographie Pluchard ?).

Estimation : 800 - 1 200 EUR
Adjudication : 1 040 €
Vue de la cathédrale de Kazan, à Saint Pétersbourg. Vers 1820.
Lithographie avec rehauts de gouache. 46,5 x 60 cm. Cadre de bois. Tache dans la légende gravée.

Русская школа (Плюшар ?).
Вид Казанского собора. Ок. 1820.
Литография, подкрашенная гуашью. 46,5 x 60 см. Под стеклом, в раме.