Lot n° 55

Ecole russe (lithographie Pluchard ?).

Estimation : 800 - 1 200 EUR
Adjudication : Invendu
Vue du quai Anglais et du nouveau pont, à Saint Pétersbourg. 1821-1824.
Lithographie avec rehauts de gouache. 46,5 x 60 cm. Cadre de bois.

Русская школа (Плюшар ?).
Вид английской набережной и Нового моста. 1821-1824.
Литография, подкрашенная гуашью. 46,5 x 60 см. Под стеклом, в раме.