Lot n° 71

APICIUS. Les dix livres de cuisine… Paris, Bonnel, 1933. In-8, broché (LXXVIII – 323 p.).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 180 €
Édition originale de la cuisine traditionnelle française, faite par Bertrand Guegan, de cette somme de la cuisine de l’antiquité. Tirage à 679 exemplaires, vélin numéroté.