Lot n° 68

ALI-BAB. Gastronomie Pratique. Paris, Flammarion, 1928. Grand in-4, pleine basane verte, laquée, dos à nerfs, fleurons dorées, pièces rouge (reliure de l’époque). 1282 p.

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
5ème édition en partie augmentée et entièrement remaniée.