Lot n° 90

COCTEAU JEAN

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
Léone (Gallimard, 1945); grand in-8 à l'italienne, cartonnage de l'éditeur.
Édition originale, un des 35 exemplaires de tête sur papier d'Annam (n° 6), accompagné de deux suites, l'une en noire, l'autre en sanguine, des deux lithographies hors texte de Jean Cocteau.