Lot n° 316

MURANO - VERRE

Estimation : 40 - 50
MURANO

Haut verre à jambe en verre soufflé et filé, le godet à décor bleu sur fond jaune et vert, la jambe polychrome terminée par un pied circulaire.
Signé sous le pied et daté 97 à la roue.

Hauteur : 23,5 cm - Diamètre : 8,5 cm