Lot n° 311

TIMBALE EN ARGENT

Estimation : 15 - 20
Timbale à fond plat en argent 925 millièmes à décor gravé et guilloché d'une frise de croix et nuées alternées.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre
XXe siècle

Hauteur : 7 cm - Diamètre : 6 cm - Poids : 75,6 g

(Petites usures)

On y joint une timbale en métal argenté à col évasé à décor gravé et guilloché d'une frise de lapins dans un paysage et une timbale unie à fond plat en métal argenté.
XXe siècle
Hauteurs : 7,5 et 8 cm - Diamètre : 6,5 cm