Lot n° 300

MENAGERE EN METAL ARGENTE

Estimation : 30 - 50
Partie de ménagère en métal argenté à décor de noeuds de ruban de la Maison FRANON composé de 12 couteaux de table - 12 couteaux à entremets - 12 couverts de table - 11 fourchettes à entremets - 12 petites cuillers - 12 fourchettes à huître -1 louche.

On joint une fourchette à gigot, une louche ERCUIS, un saleron en métal et verre bleu et une petite coupelle en argent anglais (Poids brut: 30.13g)