Lot n° 297

MAISON MORLOT

Estimation : 150 - 180
Service à thé-café en métal argenté, les anses et prises à décor ciselé de feuilles et fleurs, comprenant :
- 2 verseuses
- 1 sucrier
- 1 pot à lait
Les pièces chiffrées sur la panse, signées sur la base
Epoque fin 19e siècle
Hauteur des pièces : de 13 à 24 cm
(bon état général, légers enfoncements)