Lot n° 296

BOUCLES DE CEINTURES

Estimation : 100 - 150
Boucle de ceinture en argent (925/°°) en deux parties de forme trilobée ajourée à motifs de fleurs. Poinçon coq 1er titre, Paris, 1798 - 1809. Dimensions : 7 x 13.5 cm. Poids brut : 60.88 g

On joint deux boucles de ceinture en argent (800/°°) de forme rectangulaire rehaussées de motifs semi rayonnants. Poinçon coq 2è titre, département, 1809 - 1819. (une avec un manque). Dimensions : 5.5 x 8 cm. Poids brut : 46.16 g