Lot n° 282

NUMISMATIQUE

Estimation : 15 - 30
Pièce de 50 Francs "Hercule" en argent présentée dans une monture et avec une chaîne, l'ensemble en argent (sup. à 800/°°). Poids brut : 43.10 g
On joint une pince à billets en métal présentant une reproduction en bronze d'un écu PHILIPPE De VALOIS